В скиту Анастасии Узорешительницы в Крыму произошел пожар

Пожар произошел на территории скита великомученицы Анастасии Узорешительницы в селе Предущельное Бахчисарайского района Крыма 24 мая 2022 года, сообщает Crimea.ria.ru.

По неизвестным пока причинам загорелось временное деревянное строение. На место происшествия оперативно прибыли спасатели и приступили к тушению огня.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров, людей в строении не было. По предварительным данным, уникальный бисерный храм обители не пострадал.

Напомним, в январе 2018 года в скиту великомученицы Анастасии Узорешительницы возник крупный пожар. Огонь уничтожил трапезную, несколько келий, торговые лавки, хозяйственные помещения. После этого территорию обители несколько лет восстанавливали.

Краткая справка

Скит великомученицы Анастасии Узорешительницы построен братией Бахчисарайского Успенского мужского монастыря в 2005 году. Храм в честь небесной покровительницы обители устроен в старой известковой штольне; из-за повышенной влажности он украшен не красками, а бисером, бусинками, разноцветными камнями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Петропавловский мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Константино-Еленинский женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь