В школе при Бузулукском монастыре прошли мероприятия посвященные 800-летию со дня рождения св. блгв. кн. Александра Невского

Прошедшая неделя в Иоанно-Богословской православной основной общеобразовательной школе при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре была посвящена грядущему празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Особую атмосферу этой неделе, а именно – погружение в далекую эпоху XII века, придали и встречавший всех на входе в школу в костюме полководца ученик шестого класса Илья Емельянов, и украшенный холл, и выставка книг.

Каждый день после первого урока ребята вместе с учителями спешили к школьным стендам послушать тематические беседы о ратном подвиге и служении Богу великого князя, которые проводила заместитель директора Л. В. Колесова.

Словарные диктанты, проведенные во всех классах, каллиграфический конкурс «Золотое пёрышко», тематические классные часы, встреча с выпускником школы 2011 года, ныне студентом Санкт-Петербургской духовной академии Ильей Михальченко, нравственные проповеди, трапезные чтения, – все это способствовало тому, чтобы ребята помнили о великом предке Александре Невском и были достойны его памяти.

Все мероприятия, приуроченные к 800-летию благоверного князя Александра Невского, проводимые в школе, подвигнут учеников с особым чувством участвовать в акции «Александро-Невская ленточка», цвета которой будут призывать к жертвенному служению людям и развитию в себе благородных устремлений.

Материалы по теме

Монастыри:

 Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Оренбургская область, Бузулук, поселок ВТК, 7
 Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Оренбургская область, Бузулук, поселок ВТК, 7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Макарьева пустынь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь