В Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось заседание рабочей группы по развитию Монастырского острова

21 октября 2024 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и спикера Законодательного Собрания Северной столицы Александра Бельского состоялось заседание рабочей группы по развитию Монастырского острова в дельте Невы.

На острове располагается Свято-Троицкая Александро-Невская лавра.

В ходе совещания обсуждались механизмы реализации единой концепции развития острова.

В рабочей встрече участвовали ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан, вице-губернаторы Борис Пиотровский, Николай Линченко, председатели комитетов и представители органов власти, а также протоиерей Николай Брындин, епархиальные архитектор Дмитрий Борунов и юрист Наталья Большакова.

Секретарь рабочей группы — начальник городского отдела по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, 1
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Санкт-Петербург, набережная реки Монастырки, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иверский Богородицкий монастырь села Шерауты
Рязанский Казанский женский монастырь
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина пустынь
Казанский Богородицкий мужской монастырь
Благовещенский женский монастырь села Сновицы
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Женский монастырь в честь Тихвинской иконы Божией Матери в пос. Борисовка
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое