В Рождество-Богородицкой обители прошли мероприятия в рамках празднования 800-летия со дня рождения св. кн. Александра Невского

В Рождество-Богородицком женском монастыре Владивостокской епархии состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 800-летнего юбилея святого благоверного князя Александра Невского.

7 марта была проведена беседа с прихожанами на тему «Значение подвига великого князя Александра Невского для нынешнего поколения».

21 марта, в Неделю Торжества Православия, настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина), духовенство, сестры и прихожане обители совершили крестный ход.

Участники крестного хода прошли с молитвой и святынями до креста, установленного при въезде на монастырские земли, где совершили молебен святому благоверному князю Александру. В шествии приняли участие около 40 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Женский монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Малоирменка
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Богородице-Рождественский Ферапонтов Белоезерский мужской монастырь
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Свято-Покровский женский монастырь г. Якутск