В Пскове открывается подворье Свято-Троицкого Творожковского монастыря

По благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона храм святых апостолов Петра и Павла (с Буя) города Пскова переходит в ведение Свято-Троицкого Творожковского женского монастыря в связи с открытием на его территории подворья Творожковской обители.

Первое монастырское богослужение в храме святых апостолов Петра и Павла (с Буя) будет совершено в воскресенье, 6 июня 2021 года. Божественную литургию совершит духовник Свято-Успенской Феофиловой пустыни иеромонах Аристовул (Ивашиненко). Песнопения Литургии исполнит хор сестер обители.

С этого дня и до 20 июня в храме на подворье будут пребывать святыни из Творожковского монастыря: частица Животворящего Креста Господня, частицы мощей святого апостола Фомы, святой равноапостольной Марии Магдалины и святой равноапостольной царицы Елены.

По окончании Литургии состоится встреча с настоятельницей Творожковского монастыря игуменией Магдалиной (Бусыгиной), во время которой все прихожане храма смогут задать интересующие их вопросы.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкий Творожский женский монастырь д. Творожково
Псковская область, Струго-Красненский район, деревня Творожково
Свято-Троицкий Творожский женский монастырь д. Творожково
Псковская область, Струго-Красненский район, деревня Творожково

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николаевский женский монастырь села Николаевское
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Владивостока
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Успенский Космин монастырь с. Небылое
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Свято-Юрьев мужской монастырь
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Кирилло-Белозерский мужской монастырь г. Кириллова
Выксунский Иверский женский монастырь