В Николо-Сольбинском монастыре Переславской епархии открылась выставка церковной вышивки

В Николо-Сольбинском женском монастыре открылась выставка церковной вышивки, на которой представлены изделия, созданные сестрами и учащимися монастырской вышивальной мастерской.

Посетители могут увидеть архиерейское облачение, Евангелие с вышитым окладом и инкрустацией и керамики, покровцы, воздухи, аналойники и другие предметы из убранства алтаря храма преподобного Серафима Саровского, хоругви, орлецы и храмовые коврики, а также вышитая плащаница ручной работы.

Выставка будет проходить в течение месяца. Посетить её могут все желающие, паломники и гости обители.

Выставка церковной вышивки проходит в рамках проекта «Сольбинские мастера» ставшего победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации по направлению «Наука и образование».

Материалы по теме

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барнаульский Знаменский женский монастырь
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Свято-Боголюбский Алексиевский мужской монастырь г. Владимира
Спасский женский монастырь с. Костомарово
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье
Успенский Колоцкий женский монастырь
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Андреевский мужской монастырь с. Андреевка
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Свято-Благовещенский женский монастырь в г. Вязники