В Неделю о слепом епископ Бахчисарайский Каллиник отслужил Литургию в Свято-Георгиевском монастыре в Крыму

6 июня 2021 года, Неделю 6-ю по Пасхе, в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму состоялось праздничное архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил наместник Балаклавской обители, благочинный по делам монастырей Крымской епархии епископ Бахчисарайский Каллиник.

Его Преосвященству сослужило духовенство монастыря.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

По окончании Литургии владыка Каллиник обратился к молящимся с проповедью о воспоминаемом евангельском событии.

На целовании креста архиерей окропил святой водой всех прихожан и паломников Свято-Георгиевской обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского
Ново-Синайский мужской монастырь в г. Сунжа
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Христорождественский Богородичный женский монастырь города Вятские Поляны
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Никольский женский монастырь с. Могочино
Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга