В монастыре на Ганиной Яме отслужили панихиду по жертвам авиакатастрофы в Сочи

26 декабря 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются поминальные службы.

В монастыре Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме по окончании Божественной литургии также была отслужена панихида по новопреставленным христианам. «Со святыми упокой, Христе, души рабов Твоих, там, где нет ни боли, ни скорби, ни стенания, но жизнь бесконечная», – пелось в этот день в Царском храме обители.

Как рассказали в монастыре, братия обители в священном сане, прихожане и паломники молились о погибших в авиакатастрофе, чтобы «Господь Бог наш учинил души их в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, идеже вси праведнии пребывают».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мироносицкий женский монастырь в с. Ежово
Алейский Свято-Димитриевский мужской монастырь
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Скорбященский женский монастырь Северодонецкой епархии
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Женский монастырь в честь святой царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии
Богородично-Рождественский Ильинский женский монастырь
Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Мужской монастырь «Крестовая пустынь» села Солох-Аул