Епископ Никита освятил храм монашеской общины в честь свв. жен-мироносиц с. Клыкова Козельской епархии и отслужил в нем Литургию

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил малое освящение храма святых жен-мироносиц Архиерейского подворья в честь святых жен-мироносиц с. Клыкова Козельской епархии и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Перед началом богослужения глава Козельской епархии и духовенство торжественно встретили мироточивый образ святого царя-страстотерпца Николая Второго, привезенный в епархию для поклонения.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Жиганов, игумен Михаил (Семенов), иеромонах Амвросий (Косоруков), протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Паисий (Курмаз), иерей Тихон Худяков, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Виталий (Павленко).

За богослужением молились настоятельница подворья монахиня Иоанна (Павлова) с сестрами, настоятельница Успенской Феклиной пустыни игумения Виталия (Кочетова) с сестрами, многочисленные паломники, прибывшие на торжество.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход вокруг новоосвященного храма, по окончании которого владыка Никита поздравил насельниц обители и всех, прибывших на праздник, со Светлым Христовым Воскресением и престольным торжеством.

В завершение все богомольцы получили небольшие подарки: иконы царя-страстотерпца и святых жен-мироносиц, а также тюльпаны (для женщин).

Храм в честь святых жен-мироносиц был возведен на месте сгоревшего в январе 2017 года сестринского корпуса с домовым храмом. В настоящее время обитель нуждается в новом сестринском корпусе, на строительство которого пока нет средств. Просим вас сотворить милость в деле восстановления святой обители.

Банковские реквизиты

Банк: Калужское Отделение № 8608 ПАО Сбербанк г. Калуга
БИК: 042908612
Кор/счет: 30101810100000000612
ИНН банка: 7707083893
КПП банка: 402702001
ОГРН банка: 1027700132195
Рас/счет банка: 30301810322246004000


Материалы по теме

Новости

Монастыри

Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Калужская область, Козельский район, село Клыково
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Калужская область, Козельский район, село Клыково

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь