В Мироносицком монастыре Бобруйска поздравили настоятельницу обители с годовщиной со дня возведения в сан игумении

В ночь на 29 ноября 2022 года в Мироносицком женском монастыре города Бобруйска Республики Беларусь совершили ночную Божественную литургию по случаю знаменательного для монастыря события – очередной годовщины возведения настоятельницы обители в сан игумении.

Два года тому назад, 29 ноября 2020 года, епископ Бобруйский и Быховский Серафим в монастырском домовом храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» совершил чин возведения монахини Параскевы (Ельской) в сан игумении.

В праздничный день обитель посетили учащиеся средней школы №4 города Калинковичи. Ребята впервые побывали в монастыре и были очень обрадованы теплым приемом, интересной экскурсией и угощением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь Святоезерская Иверская пустынь в с. Мугреевский
Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь с. Юношеское
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Введенский женский монастырь г. Тихвина.
Курагинский Вознесенский женский монастырь с. Кочергино
Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань
Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка
Сретенский женский монастырь в с. Батурино
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Волгоградский Свято-Духовский мужской монастырь