В Мироносицком монастыре Бобруйска поздравили настоятельницу обители с годовщиной со дня возведения в сан игумении

В ночь на 29 ноября 2022 года в Мироносицком женском монастыре города Бобруйска Республики Беларусь совершили ночную Божественную литургию по случаю знаменательного для монастыря события – очередной годовщины возведения настоятельницы обители в сан игумении.

Два года тому назад, 29 ноября 2020 года, епископ Бобруйский и Быховский Серафим в монастырском домовом храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» совершил чин возведения монахини Параскевы (Ельской) в сан игумении.

В праздничный день обитель посетили учащиеся средней школы №4 города Калинковичи. Ребята впервые побывали в монастыре и были очень обрадованы теплым приемом, интересной экскурсией и угощением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Муромский Благовещенский мужской монастырь
Преображенский женский монастырь г. Киров
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Знаменский мужской монастырь г. Курска
Свято-Троице-Никандров женский монастырь
Мужской монастырь в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова Чикагской и Средне-Американской епархии
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района
Пермский Успенский женский монастырь