В Михайло-Архангельском монастыре Великого Устюга состоялась беседа с подростками

Послушник Михайло-Архангелького монастыря Великого Устюга Георгий Бурцев провел беседу с воспитанниками спортивной школы.

Учащиеся спортивной школы тренируются на территории монастыря под руководством тренеров Андрея Владимировича и Ильи Евграфовича.

Георгий рассказал ребятам о поведении в храме, подготовке к таинствам Исповеди и Святого Причастия, об основных Заповедях Божиих и о необходимости не только тренировать свое тело, но и воспитывать душу в христианских добродетелях. Для детей такой добродетелью, в первую очередь, является почитание своих родителей, уважение учителей, старших, а также своих товарищей по школе.

Дети внимательно выслушали беседу и высказали намерение прийти в монастырский храм на ближайшую службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скопинский Свято-Духов мужской монастырь
Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского
Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково
Монастырь Свято-Лукианова мужская пустынь близ г. Александрова
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь
Успенский Трифонов мужской монастырь города Кирова
Иоанно-Кронштадский женский монастырь с. Кислуха
Великомученика Георгия Победоносца мужской монастырь у мыса Фиолент
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк