В Крещенский сочельник митрополит Пантелеимон совершил Литургию в Богоявленском Аврамиевом монастыре г. Ростова Великого

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления, или Крещенский сочельник, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Богоявленском Аврамиевом женском монастыре г. Ростова Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный приходов Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов и клирики Ростовского благочиния.

По окончании богослужения было совершено великое освящение воды. Эта вода называется агиасмой, или крещенской водой.

Водоосвящение в Церкви происходит два раза: в Крещенский сочельник и в сам праздник Богоявления под влиянием Иерусалимского устава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь Заоникиева Богородице-Владимирская мужская пустынь
Костромской Знаменский женский монастырь
Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Муромский Свято-Успенский мужской монастырь
Покровский женский монастырь с. Шаморга
Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Свято-Воскресенский мужской монастырь в поселке Иструть
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Богородицкий Житенный женский монастырь