В Казанском монастыре Ярославля состоялось открытие музейной экспозиции, посвященной святителю Агафангелу (Преображенскому)

Музейная экспозиция подготовлена к дню празднования 170-летия со дня рождения святителя. Открытие выставки состоялось после Торжественного акта, прошедшего в Покровском храме Казанского женского монастыря Ярославля.

Собранные фотографии и документы, представленные на экспозиции, показывают жизненный путь святителя. На выставке представлено и генеалогическое древо, доведенное до современных родственников. Можно увидеть фотографии села, где родился святитель, фотографии храмов из Прибалтики и Сибири, где он служил. Представлены и личные вещи святителя, которые собирались в монастыре долгие годы.

Музейная экспозиция открыта для посещения и проведения экскурсий и действует в Покровском храме Казанского женского монастыря Ярославля. В дальнейшем планируется сделать выставку передвижной.

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Сольбинский женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Покровский Верхнемакеевский мужской монастырь
Свято-Вознесенский мужской монастырь Луганской епархии
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Свято-Тихвинский женский монастырь в селе Курилово