В Иоанно-Кормянском монастыре Гомельской епархии молитвенно почтили память жертв Великой Отечественной войны

9 мая 2022 года отмечается 77-я годовщина Великой Победы над фашизмом. В этот день в Иоанно-Кормянском женском монастыре (Гомельская епархия) молитвенно почтили память жертв Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

По окончании в обители Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Затем, по ежегодной традиции, игумения Архелая (Новикова) с насельницами монастыря, учащиеся воскресной школы и паломники посетили братские захоронения советских воинов в агрогородке Корма Добрушского района. Здесь была совершена лития об упокоении усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Cканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских
Свято-Успенский Лихвинский женский монастырь, п. Гремячево
Свято-Троицкий женский монастырь в с. Старый Ковыляй
Покровский мужской монастырь в селе Самохвалово
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Курский Свято-Троицкий женский монастырь
Сухотинский Богородице-Знаменский женский монастырь
Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Мужской монастырь в честь Сошествия Святого Духа на апостолов в г. Вильнюсе
Свято-Сергиевский женский монастырь в с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района