В день памяти священномученика Петра (Вяткина) митрополит Пермский Мефодий совершил Литургию в Успенском монастыре Перми, где покоятся мощи святого

26 октября, в день памяти священномученика иерея Петра (Вяткина), митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме Пермского Успенского женского монастыря, где покоятся мощи святого.

Архипастырю сослужил секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка.

По окончании Литургии глава Пермской митрополии в сослужении духовенства Пермской епархии совершил славление священномученику иерею Петру (Вяткину).

В завершение богослужения митрополит Мефодий поздравил настоятельницу монастыря игумению Марию (Яковлеву), насельниц обители, прихожан с праздником и обратился с проповедью.

В этот же день владыка Мефодий также вознес молитву о упокоении приснопамятной настоятельницы Успенского монастыря игумении Марии (Воробьёвой) на могиле почившей.

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк
Алатырский Троицкий мужской монастырь
Спасо-Елеазаровский женский монастырь д. Елизарово
Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь г. Переславля-Залесского
Никольский монастырь в с. Старая Ладога
Городецкий Феодоровский мужской монастырь
Николаевский Клобуков женский монастырь
Свято-Введенский Макарьевский Жабынский мужской монастырь
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь