В Бештаугорском монастыре открылся молодежный форум Пятигорской епархии «Зеленый Афон»

1 июля 2019 года в Бештаугорском мужском монастыре в шестнадцатый раз открылся молодежный форум Пятигорской епархии «Зеленый Афон». Бесплатно отдыхают в палаточном городке 53 юных форумчанина из воскресных школ и семей прихожан. Среди участников – ребята со Ставрополья и из республик Северного Кавказа.

Жизнь в палатках не лишает ребят необходимого комфорта и трехразового горячего питания. Живет форум по своему распорядку. День начинается с молитвы и завершается беседой со священником у костра. Участники «Зеленого Афона» получают ответы на самые важные вопросы.

Кроме того, студенты, которые работают вожатыми форума, приготовили для каждой смены игры и конкурсы, песни и сценки, встречи с интересными людьми и походы по окрестностям. Одна из главных целей форума – развиртуализация ребят. Поэтому участники форума отказываются от гаджетов на всё время недельной смены. Телефоны нужны только на час в день для связи с родителями.

Организаторы из Молодежного отдела епархии убеждены что общение с ребятами разных возрастов и насыщенная программа помогут форумчанам забыть о гаджетах и вернуться в реальный мир. За два месяца научатся дружбе и общению на «Зеленом Афоне» более 300 детей.

Материалы по теме

Монастыри:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь