В Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга обсудили создание школы приемных родителей в Выборгской епархии

3 апреля 2026 года в Митрополичьем корпусе епархиального управления Свято-Троицкой Александро-Невской лавры состоялось рабочее совещание, посвященное важной социальной инициативе.

Участие во встрече приняли: председатель отдела по церковной благотворительности Выборгской епархии Елена Кошелева; председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Чуев; президент АНО «Социальный центр «Умиление» (организация занимается помощью детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей) иерей Феодосий Амбарцумов; педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Всеволожского района Н.Л. Байкова.

Главной темой обсуждения стала возможность создания школы приемных родителей на базе Выборгской епархии.

Создание такого проекта открывает перспективу объединить духовно-нравственные основы, профессиональные психологические знания и реальный практический опыт. И всё это – ради служения самому ценному: семье и детству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Петровский мужской монастырь г. Ростова Великого
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Иргизский Воскресенский мужской монастырь села Криволучье
Крестовоздвиженский женский монастырь д. Быдреевка
Михайловский Покровский женский монастырь
Магаданский Покровский женский монастырь