У Владимирского скита Калужской Свято-Тихоновой пустыни прошла акция по посадке деревьев

30 октября 2017 года на монастырском поле у Владимирского скита Калужской Свято-Тихоновой пустыни в с. Дворцы были произведены массовые посадки 4–5-летних сосен и молодых саженцев, чтобы отделить ими современные постройки села от исторического ландшафта рубежей Великого стояния на Угре.

Посадки приурочены к году экологии и Дню победного окончания Великого стояния на Угре.

Саженцы выделило Калужское лесничество.

В посадках сосен участвовали министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин, руководство района и с. Дворцы, братия монастыря и работники музея-диорамы «Великое стояние на Угре», представители общественных и государственных организаций – контрольно-счетной и общественной палат Калужской области, – представители библиотек и школ.

По завершении посадок сосен национальный парк «Угра» предложил участникам акции горячий чай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское
Богородицкая Площанская пустынь
Александро-Ошевенский Успенский мужской монастырь деревни Погост
Усть-Вымский Михайло-Архангельский мужской монастырь
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк
Каменск - Уральский Преображенский мужской монастырь
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Свято-Преображенский мужской монастырь с. Большой Волок
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь