Свято-Троицкий монастырь Чебоксар посетили старшие классы Чувашского кадетского корпуса

Целый полк кадетов пришел на экскурсию в Свято-Троицкий мужской монастырь города Чебаксары. Десятые классы Чувашского кадетского корпуса пришли поговорить с батюшками на самые откровенные темы, про молодость и взрослость, про любовь к Богу и Родине, про свободу выбора.

Настоятель обители архимандрит Василий (Паскье) рассказал учащимся о своей юности, о своих колебаниях и чудесном разрешении сомнений, о начале своего пути с Богом. А так же рассказал об обязанности отвечать за свои слова. Дал слово – держи! Пожелал, чтобы готовность защищать Родину всегда была на первом месте в их сердцах:

«Не всем выпала такая честь – учиться высокому, почётному и важному званию – защитника своего Отечества. Поэтому надо быть достойными гражданами своей страны и примером для сверстников».

Ребята согласились с отцом наместником, что никогда нельзя забывать о клятве, гордиться своей формой, которая не только верхняя одежда, но внутреннее содержание. Достойно нести свое звание и с честью и верностью исполнять данную однажды присягу.

Затем насельник и экскурсовод монастыря иеромонах Зотик рассказал ребятам об истории обители, о святынях и ответил на вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь