Рождество-Богородичный монастырь в Гродно посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов с супругой

17 августа 2024 года Рождество-Богородичный митрополичий женский монастырь в Гродно посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Б. В. Грызлов с супругой.

Высоких гостей встречала настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова).

Борис Вячеславович возложил корзины белых роз к подножию расположенных на территории монастыря памятников митрополиту Иосифу (Семашко) и митрополиту Филарету (Вахромееву).

Гостям рассказали об истории обители, о древнем Пречистенском соборном храме XII века, на месте которого сейчас расположена Богородичная обитель. Душевное общение продолжилось в игуменских покоях за традиционной чашкой русского чая. Воспитанницы монастырской воскресной школы имени Митрополита Филарета порадовали гостей исполнением музыкальных произведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горне-Успенский женский монастырь г. Вологды
Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Женский ставропигиальный монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Пензенский Троицкий женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Мужской монастырь Троице-Благовещенская Евфросино-Синоезерская пустынь в деревне Пустынь
Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь