Прошла рабочая встреча по восстановлению Рождества Богородицы женского монастыря в Ростове Великом

В Ростове Великом продолжается работа по восстановлению монастыря Рождества Богородицы. Три года назад была отреставрирована церковь Тихвинской иконы Божией Матери. В прошлом году по региональной программе, инициированной губернатором М.Я. Евраевым, установлена архитектурная подсветка здания.

9 февраля 2026 года под председательством Первого заместителя министра культуры РФ С.Г. Обрывалина и заместителя начальника управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Н.П. Овсиенко проведена рабочая встреча по восстановлению монастырского храмового комплекса.

Вместе с тем, обсуждался вопрос благоустройства территории вокруг монастыря. В этом году обновленная концепция благоустройства будет представлена на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по поручению президента Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь Владимирской иконы Божией Матери села Пиксур
Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Костромской Знаменский женский монастырь
Псковский Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь
Волгоградский Свято-Духовский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь с. Хохловка
Петропавловский женский монастырь города Юрьев-Польский
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь