При пожаре в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни Соликамской епархии погиб иером. Зосима (Оболдин)

Пожар в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни Соликамской епархии Пермской митрополии унес жизнь иеромонаха.

Храм и основные постройки монастыря удалось спасти от огня, однако сгорело здание благотворительной трапезной.

В результате происшествия погиб иеромонах Зосима (Оболдин). Панихида по погибшему прошла 6 сентября 2018 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

В связи со случившимся архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима образовал специальную епархиальную комиссию.

Краткая справка

Казанская Трифонова пустынь расположена на Митейной горе, на правом берегу реки Чусовой, в пяти километрах от Верхнечусовских Городков и в 70 километрах от Перми.

Главные святыни монастыря
чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери и источник (в пяти километрах от Митейной горы), в котором, по преданию, явилась данная икона в конце XVIII начале XIX веков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь в честь Успения Божией Матери г. Читы
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Верхтеченский Свято-Троицкий женский монастырь
Свято-Михайло-Афонская Закубанская общежительная Пустынь - мужской монастырь по.Победа
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Параскево- Вознесенский женский монастырь село Пайгарма
Свято-Никольский монастырь с. Новое
Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского