Настоятельница Александро-Невского монастыря Сергиево-Посадской епархии посетила детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

25 апреля 2026 года в рамках декады милосердия в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Талдомского социального центра прошел необычный праздник. В гости к детям и родителям пришла настоятельница Александро-Невского женского монастыря д. Маклаково Талдомского района игумения Тамара (Гончаренко).

В уютном актовом зале говорили о самом светлом празднике – Пасхе, Воскресении Христовом. Матушка не только рассказала об истории праздника, но и показала презентацию, а потом устроила интересную викторину. Каждый ребенок и взрослый ушел с призом.

А после викторины для присутствовавших провели мастер-класс по арт-терапии. Дети вместе с игуменией Тамарой создали большую групповую поделку, украсив изображение цыплёнка, который только что вылупился из яйца.

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Московская область, Талдомский район, сельское поселение Квашёнковское, деревня Маклаково
Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Московская область, Талдомский район, сельское поселение Квашёнковское, деревня Маклаково

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Хибиногорский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Богоявленский Кожеезерский монастырь
Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь близ села Кадымцево
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Спасо-Преображенский женский монастырь на реке Угре в городе Калуге
Климовский Покровский мужской монастырь
Корнилие-Палеостровский мужской монастырь
Косинский Свято-Николаевский женский монастырь