Наместник Свято-Климентовского Инкерманского монастыря отслужил Литургию в Феодоровском соборе г. Бахчисарая

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, наместник Свято-Климентовского Инкерманского пещерного мужского монастыря Севастополя епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, совершил свою первую архиерейскую Литургию в главном храме викариатства – Феодоровском соборе г. Бахчисарая.

Его Преосвященству сослужил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский с сонмом духовенства Крымской епархии.

На архиерейское богослужение стеклось множество прихожан и гостей, монашествующих и мирян, духовных чад епископа Каллиника, многолетних друзей и духовных соратников владыки на ниве Христовой, а также представителей Администрации и властей Бахчисарайского района.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен с возглашением многолетий правящему архиерею Симферопольской и Крымской епархии митрополиту Лазарю, епископу Бахчисарайскому Каллинику, всему собору духовенства и мирян благословеннной Тавриды.

Священство и прихожане еще раз поздравили владыку Каллиника с возведением в архиерейский сан и назначением на Бахчисарайское викариатство.

В завершение участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу, в ходе которой прошло общее знакомство и беседа в духе Христовой любви с представителями светской власти о перспективах будущего сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пензенский Троицкий женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь