Начался II семестр курсов для монашествующих Санкт-Петербургской митрополии

Слушатели проходят обучение в Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА).

В учебном процессе участвуют насельники Александро-Невской лавры, Череменецкого Иоанно-Богословского монастыря, Коневского Рождество-Богородичного монастыря, Свято-Троицкой пустыни, Староладожского Никольского монастыря, Константино-Еленинского монастыря и Иоанно-Таисиинского Леушинского сестричества.

В первом семестре (март – август 2024 года) изучалось Священное Писание Ветхого Завета. В августе состоялся зачет.

В сентябре началось изучение Священного Писания Нового Завета. Зачет по этой дисциплине пройдет в январе 2025 года.

C марта 2024 года начались занятия у слушателей второго набора курсов. Их руководитель – ректор СПбДА епископ Петергофский Силуан.

Трехлетнее oбучение проходит в очном формате на учебных площадках монастырей по программам, разработанным межведомственной комиссией по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Важеозерский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Верхтеченский Свято-Троицкий женский монастырь
Рязанский Троицкий монастырь
Николо-Бавыкинский мужской монастырь пос. Заря Свободы
Скорбященский женский монастырь деревни Хмелево
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк
Иоанно-Богословский монастырь в с. Пощупово
Борисоглебский мужской монастырь п. Борисоглебский
Спасский женский монастырь с. Костомарово
Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь