На военном факультете БГУИР состоялось освящение часовни Минского Елисаветинского монастыря

26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в общежитии Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Чин освящения совершил клирик Елисаветинского женского монастыря города Минска иерей Сергий Фалей, который уже долгие годы окормляет студентов университета. Теперь встречи и беседы, ранее проходившие в одном из классов общежития, будут проходить в освященной часовне.

Елисаветинский монастырь много лет сотрудничает с БГУИР. В университете проходят встречи и беседы со священниками, студенты и преподаватели вуза посещают обитель с экскурсиями. Во 2-м корпусе университета открыта церковная лавочка, где несут послушание сестры милосердия действующего при монастыре Сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский мужской монастырь в г. Рославль
Cканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских
Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией матери «Казанская» п. Мутной
Свято-Никольский монастырь в поселке Монастырский
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска
Иверский женский монастырь г. Уфы
Свято-Богоявленский мужской монастырь в поселке Мстёра
Свято-Вознесенский женский монастырь г. Дубовка