Музей Казанского монастыря г. Ярославля стал участником Международного фестиваля «Интермузей-2019» в Москве

Музей Казанского женского монастыря г. Ярославля принимает участие в Международном фестивале музеев «Интермузей-2019», который проходит в Москве с 30 мая по 2 июня 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж». Этот фестиваль – главное музейное событие года, учредителем и организатором которого является Министерство культуры Российской Федерации.

В этом году Ярославский регион на фестивале представляют вновь открытые музеи, в числе которых музей Казанского монастыря, Музей фотографии и музей имени В.Ю. Орлова.  Общий экспозиционный стенд демонстрирует особенности каждого музея и гармонично подчеркивает их взаимосвязь.

Посетителям стенда рассказывается о музейной коллекции Казанского женского монастыря, наиболее интересных и уникальных экспонатах. Специально для фестиваля был смонтирован видеоролик,  дающий возможность побывать в стенах монастырского музея, полюбоваться древней ярославской обителью, а также подготовлены печатные информационные материалы, буклеты.

Генеральная тема нынешнего фестиваля – «Диалог профессионалов». Кроме экспозиционной части форума, проводятся деловая и культурная программы, состоящие из различных профессиональных тематических сессий, дискуссий, лекций, мастер-классов, проходящих одновременно в нескольких залах.  В этом году фестиваль «Интермузей» объединил сотни музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также тысячи российских и иностранных экспертов и специалистов музейного дела. 

Материалы по теме

Публикации

Монастырский журнал «Дивеевская обитель»
Протоиерей Михаил Дудко
Монастырский журнал «Дивеевская обитель»
Протоиерей Михаил Дудко

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Богородицкий Пятогорский женский монастырь