Митрополит Тихон совершил Литургию в Свято-Введенском монастыре Орла

15 января 2020 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре Орла.

За богослужением в монастырском храме Тихвинской иконы Божией Матери архипастырю сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Василий Иванов, руководитель Службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики обители.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу обители игумению Олимпиаду (Рожновскую), насельниц, духовенство и прихожан Свято-Введенского женского монастыря с днем памяти преподобного Серафима Саровского.

«Этот святой обладал удивительной способностью видеть в людях только светлое. Во всякое время церковного года преподобный Серафим приветствовал каждого приходившего к нему пасхальным целованием: "Радость моя! Христос воскресе!" Потому что Воскресший Христос жил в его сердце, а каждый человек был для него посланником, образом и подобием Божиим.

Мы должны стремиться жить так же, как жил преподобный Серафим Саровский: следовать по пути, указанному Христом, бороться со своими грехами, являясь маяком и светильником для всех, ищущих спасения», – сказал в своем слове владыка Тихон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь