Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Нижегородской Печерской обители

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в Вознесенском соборе обители при стечении большого количества прихожан.

Правящему архиерею сослужили игумен  монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) с братией в священном сане.

Архимандрит Тихон в приветственном слове выразил главе Нижегородской митрополии благодарность за богослужение, совершенное в престольный праздник монастыря, и архипастырскую заботу об обители.

Настоятель монастыря преподнес в дар владыке Георгию митрополичий клобук.

По окончании Литургии состоялся крестный ход по территории обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Новодевичий монастырь
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовский монастырь
Свято-Никольский женский монастырь с. Венев
Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Николо-Пешношский мужской монастырь
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Макариево-Писемский женский монастырь
Покровский женский монастырь с. Шаморга