Митрополит Игнатий провел заседание Духовного Собора Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря

9 апреля 2019 года в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре под председательством игумена монастыря митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия состоялось заседание Духовного Собора обители.

Открывая заседание, митрополит Игнатий обратился к членам Духовного Собора со вступительным словом:

«Дорогие отцы, приветствую вас на очередном заседании Духовного Собора Спасо-Прилуцкого монастыря.

Сегодня нам предстоит рассмотреть ряд важных вопросов, связанных с жизнедеятельностью нашей обители по разным направлениям,  а также о взаимодействии с Вологодской духовной семинарией.

Обсудим несколько вопросов не только административного характера, но и духовного и литургического, по которым нам надо будет принять соответствующие решения».

В заседании Духовного Собора приняли участие: заместитель игумена, эконом обители иеромонах Александр (Чеборов); благочинный монастыря иеромонах Ферапонт (Широков); ученый секретарь Вологодской духовной семинарии иеромонах Никандр (Пилишин); казначей обители иеромонах Даниил (Дурягин)  и заведующий канцелярией монастыря иеромонах Алексий (Скворцов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский мужской монастырь в с. Кузнецово
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Введенский Толгский женский монастырь
Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Стефано-Сурожский Кизилташский мужской монастырь
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши
Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Введенская Островная пустынь близ г. Покрова