Митрополит Георгий совершил Литургию в Нило-Столобенской пустыни

23 июля 2017 года продолжилось начавшееся накануне четырехдневное паломничество делегации Нижегородской епархии к святыням Тверской и Новгородской епархий. Группу возглавляет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В состав делегации входят представители фонда преподобного Серафима Саровского, клирики Нижегородской епархии, монашествующие и миряне.

Второй день паломничества начался с Божественной литургии в основанной в XVI веке Нило-Столобенской пустыни — мужском монастыре на озере Селигер. Богослужение возглавил управляющий Нижегородской епархией.

По окончании Литургии для членов делегации была проведена экскурсия по монастырю. Паломники поклонились святыням обители.

Во второй половине дня группа паломников прибыла в Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь г. Задонска
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
Богородице-Рождественский женский монастырь поселка Горелки
Орский Иверский женский монастырь
Иверский Валдайский мужской монастырь
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Шартомский мужской монастырь
Астраханский Иоанно-Предтеченский монастырь