Митрополит Димитрий совершил Литургию в монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, Читинской епархии

27 марта 2019 года, в среду третьей седмицы Великого поста, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил в женском монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, Читинской епархии Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Успенского мужского монастыря игумен Софроний (Валов), клирик обители иеромонах Алипий (Федотов) и иеромонах Амвросий (Протасов).

Диаконский чин совершал диакон Михаил Воробьев.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к сестрам и собравшимся богомольцам с архипастырским словом о посте и очищении своей души.

В завершение настоятельница монастыря игумения Ольга (Василькова) поблагодарила митрополита Димитрия за совершенное в обители торжественное богослужение, поздравила со святыми днями весны духовной – Великой Четыредесятницы – и преподнесла от всех сестер корзинку весенних цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка
Никитский мужской монастырь с. Никитская Слобода
Иоанно-Предтеченский Трегуляевский мужской монастырь
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Магаданский Покровский женский монастырь
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье
Крестовоздвиженский мужской монастырь в Калуге
Свято-Успенский женский монастырь г. Оренбурга