Митрополит Челябинский и Миасский Григорий завершил чтение Великого покаянного канона в Казанском монастыре г. Троицка

18 марта 2021 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, временно управляющий Троицкой епархией, совершил чтение заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Преображения Господня Свято-Казанского женского монастыря города Троицка.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Анания (Постникова) с сестрами, клирики и прихожане обители.

Церковные песнопения исполнил монастырский хор под управлением монахини Варсонофии (Кастальской-Бороздиной).

По окончании повечерия митрополит Григорий обратился к собравшимся с проповедью, отметив, что все мы должны размышлять над теми образами, которые даются для назидания в Великом покаянном каноне. Особое внимание архипастырь обратил на образ благоразумного разбойника из 9-й песни Канона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь
Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь
Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь
Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Свенский Успенский мужской монастырь п. Супонево
Троицкий Лебедянский женский монастырь
Женский монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Малоирменка
Спасо-Преображенский Бузулукский мужской монастырь
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга