Михаило-Архангельский монастырь Великого Устюга нуждается в помощи

Каждые понедельник, среду и пятницу во Владимирской надвратной церкви Михаило-Архангельского мужского монастыря Великого Устюга совершаются богослужения.

Жители Великого Устюга могут принять участие в полунощнице, молебне Владимирской иконе Божией Матери, преподобному Киприану Устюжскому, Архистратигу Божию Михаилу и всем небесным воинствам и заупокойной литии.

Начало богослужений в 07:30.

Возглавляет богослужения настоятель архиерейского подворья «Михаило-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Монастырь очень нуждается в молитвах и помощи. Желающие принять участие в богоугодном деле восстановления обители могут оказать любую посильную поддержку, в том числе и финансовую.

Реквизиты

Получатель: религиозная организация «Архиерейское подворье Михаило-Архангельский монастырь г. Великого Устюга Вологодской области Великоустюжской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

ИНН/КПП 3526035932/352601001 (ред.)

Счет № 40703810400280000325

ПАО «БАНК СГБ» г. Вологда
БИК 041909786
Корр. счет 30101810800000000786
Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность.

Краткая справка

В апреле 1682 года Преосвященный Геласий, архиепископ Великоустюжский и Тотемский, дал благословящую грамоту на постройку в Михаило-Архангельском монастыре холодной каменной церкви во имя Владимирской иконы Божией Матери. Построена в том же 1682 году на средства дьячка Мироносицкой церкви И. О. Мальцева специально для иконы Владимирской Богоматери, написанной по заказу устюжским живописцем А. П. Соколовым с прославленной московской святыни.

Владимирская надвратная церковь одноглавая, со святыми воротами (первоначально здесь был вход в монастырь). На южном и западном углах Владимирской надвратной церкви и сейчас еще можно увидеть следы примыкавшей к ней старой каменной монастырской стены, уничтоженной в XIX веке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь