Ко Дню защиты детей социальная служба Одигитриевского женского монастыря передала подопечным более 300 детских книг

Накануне Международного дня защиты детей социальная служба имени святителя Иоанна Шанхайского при Одигитриевском женском монастыре Челябинской митрополии подготовила подарки для своих подопечных.

В этом году сотрудники службы решили сделать акцент на духовно-нравственных книгах. По их мнению, детям важно помогать не только материально, но и поддерживать их в формировании жизненных ориентиров.

При подготовке акции её организаторы обращались к наставлениям святителя Иоанна Шанхайского о важности заботы о душе ребёнка с ранних лет.

«Сегодня мы видим одну из главных опасностей — в экранах смартфонов и потоках деструктивного контента. Ребёнок может быть сыт, одет и в безопасности снаружи, но внутри его душу разрушают агрессия, пошлость и ложные ценности», — отметила социальный работник Людмила Бейчук.

С 29 мая по 5 июня социальная служба передаст 50 книг подопечным Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на улице Шота Руставели в Челябинске. Ещё более 300 книг направят жителям деревни Ларино.

Организаторы отмечают, что литературу удалось собрать благодаря акции ко Дню православной книги. В социальной службе поблагодарили всех, кто жертвовал новые издания и приносил книги из домашних библиотек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Успенский женский монастырь г. Александрова
Сурский Иоанновский женский монастырь
Никитский женский монастырь
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Мужской монастырь во имя Архистратига Божия Михаила с. Козиха
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое
Успенский мужской монастырь г. Красноярска
Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь
Мужской монастырь Троице-Благовещенская Евфросино-Синоезерская пустынь в деревне Пустынь