Клирик Рязанской епархии удостоен медали ордена преподобного Серафима Саровского

16 января 2021 года в Рязанском епархиальном управлении состоялось вручение высокой церковной награды насельнику Иоанно-Богословского мужского монастыря иеромонаху Тихону (Белову).

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил иеромонаху Тихону медаль ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского в связи с 50-летием со дня рождения и за труды на благо Святой Церкви.

Владыка, вручая награду, рассказал об особом значении числа 50, которое в полной мере одно и может называться термином «юбилей», напомнил о традициях, которые существовали в связи с юбилейным годом в древности: хозяева отпускали рабов на свободу, людям прощали долги.

Архиерей пожелал отцу Тихону помощи Божией, а также беречь бесценные дары, особенно возможность познания Бога в молитве и тишине уединенной обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Мужской монастырь в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, г. Ханты-Мансийск
Свято-Покровский мужской монастырь с. Доброе
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Казанский мужской монастырь г. Нижний Тагил
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Успенский Вышенский женский монастырь
Спасо-Преображенский Геннадиев мужской монастырь