К 30-летию возрождения в Гродненском женском монастыре откроют музей-выставку, посвящённую памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

19 мая 2022 года Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова во время рабочего визита в Гродно посетила расположенный в городе Рождество-Богородичный ставропигиальный женский монастырь.

Наталью Кочанову, а также губернатора Гродненской области Владимира Степановича Караника и помощника Президента Юрия Хаджимуратовича Караева встретила настоятельница Гродненской обители игумения Гавриила (Глухова). С высокими гостями матушка игумения обсудила вопросы, связанные с предстоящим празднованием 30-летия возрождения монастыря, которое предполагается провести 20-21 сентября в престольный праздник обители — Рождество Пресвятой Богородицы.

К этой дате запланировано изготовить и установить на территории монастыря бюст первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Филарету (Вахромееву), а также открыть музей-выставку, посвящённую его памяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский женский монастырь с. Перевозное
Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Свято-Успенский женский монастырь г. Александрова
Никольский Шостьенский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти
Спасо-Казанский женский монастырь г. Остров
Барнаульский Знаменский женский монастырь
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)