Епископ Вениамин отслужил всенощное бдение в Вауловском скиту Рыбинской епархии

18 марта 2019 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил всенощное бдение накануне празднования в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» в домовом храме святого праведного Иоанна Кронштадтского архиерейского подворья Вауловский скит.

По окончании богослужения все гости были приглашены на трапезу, где владыка, священство, монашествующие и прихожане еще раз поздравили друг друга с праздником.

Краткая справка

Древнейший список иконы «Благодатное Небо» хранится в Архангельском соборе Московского Кремля. На Руси ее списков совсем мало. Один из немногих находится в Вауловском скиту. Он был написан в 1900 году на средства сенатора Владимира Мордвинова, перед этим образом молился Иоанн Кронштадтский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Свято-Николаевский мужской монастырь близ села Кадымцево
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши
Ризоположенский женский монастырь в с. Люк
Свято-Никольский женский монастырь села Волосово
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище
Троицкий женский монастырь с. Ташла
Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь