Епископ Полоцкий Игнатий поздравил насельниц женских монастырей епархии с Рождеством Христовым

8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Глубокое.

По совершении Литургии епископ Игнатий посетил расположенный в городе Глубоком Березвечский женский монастырь в честь Архистратига Божия Михаила.

После совместной молитвы в домовом монастырском храме архиерей поздравил с праздником Рождества Христова сестер и настоятельницу Глубокской обители игумению Михаилу (Суровцеву) и преподнес каждой из сестер сладкий подарок.

Затем в монастырской трапезной владыка Игнатий поздравил со светлым праздником Рождества и принял взаимные поздравления от настоятельницы Пантелеимоновского женского монастыря города Браслава игумении Ники (Бурак) и сестер обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Женский монастырь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Корсунь
Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Свято-Пантелеимоновский женский монастырь, г. Краснотурьинск
Свято-Троицкий Трифонов Печенгский монастырь п. Луостари.
Свято-Троицкий Холковский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье
Симбирский Спасский женский монастырь
Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии