Епископ Каллиник отслужил Литургию в Свято-Георгиевском монастыре в Крыму

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, посвященную памяти святым отцам I Вселенского Собора, в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Балаклавской обители епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии, благочинный монастырей Крыма.

Его Преосвященству сослужило духовенство монастыря.

Таинство Исповеди совершал иеромонах Арсений (Чечота).

Литургические песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

Множество прихожан причастилось в этот воскресный день Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный владыка в своей проповеди коснулся темы внутреннего выбора каждого христианина перед лицом испытаний, характерных для нашего непростого времени.

В завершение епископ Каллиник окропил всех богомольцев святой водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский Кизический мужской монастырь
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Балашовский Покровский женский монастырь
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Монастырь Курская Коренная Рождества Пресвятой Богородицы мужская пустынь
Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский женский монастырь
Свято-Николаевский мужской монастырь г. Верхотурье
Великомученика Георгия Победоносца мужской монастырь у мыса Фиолент
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково