Епископ Феоктист посетил рождественский детский праздник в Николо-Сольбинском монастыре

9 января 2020 года в Николо-Сольбинском женском монастыре Переславской епархии состоялся традиционный рождественский детский праздник, на который ежегодно собираются не только маленькие жители окрестных сел и деревень, но и ребята из Москвы, Ярославля, Переславля-Залесского, Сергиева Посада, Ростова, Рыбинска, Углича и других городов. Более 500 детей прибыло на праздник со своими родителями, родственниками и друзьями. Сестринская трапезная, где проходят концерты и спектакли, едва могла вместить всех гостей.

В этом году праздник был особенно торжественным, так как его посетил правящий архиерей епископ Переславский и Угличский Феоктист. Владыка отслужил Божественную литургию, а затем посмотрел рождественский спектакль, поставленный театральной студией «Добрая школа на Сольбе» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди».

После спектакля и выступления детского хора «Сольба» дети и взрослые веселились на улицу: водили хороводы и участвовали в играх с Дедом Морозом и Снегурочкой, катались с горки или в расписных санях, запряженных лошадкой и осликами.

Все дети получили сладкие подарки.

«Святки – калейдоскоп праздничных мероприятий, дивная пора, проникнутая светлой радостью и торжеством. Эти святые дни оставляют яркие незабываемые впечатления. Взрослые погружаются в мир детства, а малыши искренне радуются, будто и в самом деле попали в зимнюю сказку, где творятся настоящие чудеса», – считает настоятельница Николо-Сольбинском женского монастыря игумения Еротиида (Гажу).

Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь