Более двух миллионов рублей собрано в храмах и монастырях Владивостокской епархии для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях Русской Православной Церкви 6, 13 и 20 марта 2022 года был организован целевой сбор пожертвований для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

В ходе целевого сбора в храмах и монастырях Владивостокской епархии было собрано 2 миллиона 76 тысяч рублей. Все средства были перечислены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, который осуществляет координацию деятельности, направленной на оказание помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Также в период с 23 февраля по 3 марта, до объявления общецерковного сбора пожертвований, в храмах и монастырях епархии было собрано 420 тысяч рублей, которые были перечислены в Ростовскую-на-Дону епархию для нужд беженцев, размещенных на территории Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанский женский монастырь г. Радужный
Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь
Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь
Владимирский женский монастырь в г. Вольске Саратовской обл.
Ильинский мужской монастырь Северодонецкой епархии
Борисоглебский мужской монастырь, г. Дмитров
Богоявленско-Анастасиин женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Мужской монастырь Седмиезерная Богородичная пустынь