RSS

Новости епархиальных монастырей

11 мая 2022
Борисоглебский мужской монастырь города Дмитрова – один из красивейших монастырей Подмосковья. Помимо величественных храмов, здесь создан пруд с золотыми и экзотическими рыбками, много цветников и источник со святой водой. Также здесь пребывают не менее экзотические для здешней местности павлины.
21 декабря 2021
14 декабря 2021 года по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в духовно-просветительском центре «Георгиевский дом» при храме святого великомученика Георгия Победоносца Перми в рамках XVII-х краевых Феофановских образовательных чтений состоялась секция «Вы есте свет миру: древние монашеские традиции в условиях современности».
6 августа 2021
6 августа 2021 года, в день памяти святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба,епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры принял участие в торжествах по случаю празднования престольного праздника в мужском монастыре святых Бориса и Глеба города Дмитрова Московской области.
26 января 2020
26 января 2020 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в Борисоглебском мужском монастыре молитвенно почтили память преподобного Иринарха, затворника Ростовского.
Введенский женский монастырь г. Иваново
Мужской монастырь Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Свято-Казанский женский монастырь с. Папоротка
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Пермский Успенский женский монастырь
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Раифский Богородицкий мужской монастырь