В день Святой Троицы в Николо-Сольбинском монастыре состоялся престольный праздник

31 мая 2015 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялся престольный праздник.

Накануне все приняли участие в украшении храма березовыми ветками и цветами. Было совершено праздничное Всенощное бдение.

В сам день праздника в Успенском храме монастыря отслужили Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход в строящийся Троицкий храм, расположенный рядом с восточными вратами обители.

Затем для всех была организована праздничная трапеза, а для всех желающих проведена экскурсия по монастырю.

Со словом приветствия ко всем присутствующим обратилась настоятельница монастыря игумения Еротиида (Гажу).

Особых поздравлений и подарков были удостоены именинницы и приехавшая со своей семьей девочка Матрона, принявшая в этот день Святое Крещение.

Праздник завершился концертом, представленным воспитанницами приюта при Николо-Сольбинском монастыре.

Источник: Николо-Сольбинский женский монастырь


Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский Далматовский мужской монастырь г. Далматово
Пермский Успенский женский монастырь
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Тихвинский Богородицкий женский монастырь
Спасо-Афанасиевский мужской монастырь
Аланский Богоявленский женский монастырь
Скит Рождества Пресвятой Богородицы в с.Сторожевое
Вознесенский Печерский мужской монастырь
Свято-Успенский женский монастырь села Березняки
Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь