Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме с сестрами Горненского монастыря посетил «Подземный Иерусалим»

4 марта 2024 года начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Вассиан (Змеев) с группой сестер Горненского женского монастыря посетил археологический комплекс «Подземный Иерусалим» в сопровождении гида-священника РПЦЗ (Русской Православной Церковью Заграницей) отца Романа Гультяева.

Экскурсия началась от раскопок древнего моста с арками, миквами, акведуками, соединяющего в древности еврейский квартал с храмовой горой; помещения для синедриона и омовения священников. Продолжалась по Туннелям Хасмонеев с макетом Иерусалима времён второго Храма, остатками архитектурных и культурно-религиозных достопримечательностей и многовековым археологическим наслоением истории. 

Завершился тур просмотром фильма в 3D «Взгляд в прошлое» с новейшими графическими элементами виртуальной реальности о Иерусалимском Храме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольский Иоанно-Мариинский женский монастырь
Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска
Иверский мужской монастырь г. Ленинск-Кузнецкий
Николо-Радовицкий мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Женский монастырь в честь первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петропавловка
Владимирский женский монастырь в г. Вольске Саратовской обл.
Святых бессребреников Космы и Дамиана мужской монастырь
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь