Митрополит Днепропетровский Ириней совершил монашеский постриг в Самарском Пустынном монастыре

21 апреля 2021 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь города Новомосковска Днепропетровской области и совершил постриг в монашество насельника обители. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской епархии.

В Трапезном храме обители в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских митрополит Ириней совершил постриг в монашество насельника монастыря инока Димитрия с именем Диодор в честь мученика Диодора диакона.

В священнодействии пострига в ангельский образ приняли участие наместник обители архимандрит Досифей (Савелов), секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, насельники обители в священном сане и духовенство епархии.

По окончании чинопоследования управляющий Днепропетровской епархией обратился к новопостриженному монаху Диодору со словом поучения, в котором подчеркнул высоту монашеского подвига как подвига полнейшей любви.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Иоанна (Капитанцева)
Игумения Иоанна (Капитанцева)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Христорождественский женский монастырь в с. Красный Яр
Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Женский монастырь в честь Похвалы Божией Матери с. Боровское
Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь с. Винновка
Свято-Иоанно-Предтеченский мужской монастырь Луганской епархии
Свято-Духов Иаковлев Боровичский мужской монастырь
Димитриевский мужской монастырь с. Дмитриево
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Благовещенский женский монастырь г.Бежецка
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе