В Зосимовой пустыни передали духовенству г. Смоленска образ Божией Матери «Одигитрия»

18 ноября 2015 года в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре  Зосимова пустынь по окончании Божественной литургии в Троицком храме торжественно был передан смоленскому духовенству чудотворный образ Божией Матери «Одигитрия» («Наместница»), который в течение месяца пребывал в обители.

В этот день торжественное богослужение возглавил секретарь Смоленской епархии протоиерей Павел Петровский. Его Высокопреподобию  сослужил иерей Андрей Сапунов.   

 За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Фаина (Кулешова) с сестрами, прихожане и гости обители.

По окончании богослужения чудотворный образ был вынесен из Троицкого храма монастыря и торжественно передан  руководителю смоленской делегации протоиерею Павлу Петровскому.

Настоятельница монастыря обратилась с просьбой к протоиерею Павлу передать слова благодарности митрополиту Смоленскому и Рославльскому Исидору за возможность пребывания чудотворного образа Царицы Небесной в Зосимовой пустыни и передала в дар местно чтимый образ Божией Матери «Одигитрия».

 Его Высокопреподобие, в свою очередь, обратился ко всем собравшимся от имени митрополита Исидора и пожелал верующим покровительства Божией Матери, а игумении Фаине передал памятные подарки.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский мужской монастырь в Калуге
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Преображенский женский монастырь г. Киров
Свято-Николаевский женский монастырь, г. Арзамас
Женский монастырь в честь Калужского образа Божией Матери
Карачевский Воскресенский мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Тарасково г. Новоуральска
Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского