В Оптиной пустыни молитвенно почтили убиенных братий в 31-ю годовщину их кончины

18 апреля 2024 года в Введенском ставропигиальном мужском монастыре Оптина пустынь молитвенно почтили убиенных на Пасху 1993 года насельников обители иеромонаха Василия (Рослякова), иноков Трофима (Татарникова) и Ферапонта (Пушкарева).

В этот день было совершено две Литургии Преждеосвященных Даров и панихида.

Богослужение в Казанском соборе обители возглавил наместник Оптиной пустыни епископ Можайский Иосиф в сослужении пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятеля подворья Оптиной пустыни в Москве архимандрита Мелхиседека (Артюхина), братии обители в священном сане.

Проповедь произнес иеромонах Филофей (Магеррамов).

По окончании богослужений об упокоении приснопоминаемых братий молились за панихидой у Воскресенской часовни, возведенной над местом их погребения. Панихиду возглавил наместник монастыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Казанский Чимеевский мужской монастырь в селе Чимеево
Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь
Свято-Знаменский монастырь в г. Коврове
Свято-Покровский Суздальский женский монастырь
Успенский Колоцкий женский монастырь
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь с. Троицкое
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек
Донской ставропигиальный мужской монастырь