В Корецком монастыре состоялся праздник в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных»

20 марта 2016 года в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном  женском монастыре состоялся праздник в честь главной святыни обители – чудотворной иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Накануне, 19 марта, вечернее богослужение с литией возглавил архиепископ Городницкий Александр, наместник Георгиевского Городницкого мужского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужил Собор духовенства.

В сам день праздника Высокопреосвященнейший Александр совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии был отслужен молебен Торжеству Православия, в заключение которого архиепископ Александр поздравил настоятельницу монастыря игумению Рафаилу (Хильчук), всех сестер обители и прибывших на торжество паломников с праздником и призвал их крепко стоять в православной вере, несмотря на смуты и разделения в стране, «поскольку там, где Бог, там и мир».

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь
Свято-Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Бузулук
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Черепановский мужской монастырь в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших
Спасо-Вознесенский женский монастырь г. Смоленска
Иргизский Воскресенский мужской монастырь села Криволучье
Усть-Вымский Михайло-Архангельский мужской монастырь