В канун дня памяти святителей Московских председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил полиелейную службу в Оптиной пустыни

17 октября 2024 года, в канун дня памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил вечернюю полиелейную службу в Веденском храме Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Оптиной пустыни епископ Можайский Иосиф с братией обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

По окончании богослужения митрополит Феогност побеседовал с кандидатами на постриг и с кандидатами на вступление в братию монастыря.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Покровский мужской монастырь в с. Дракино
Успенский Вышенский женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Макариево-Писемский женский монастырь
Александро-Невский монастырь в с.Кюрегаси Моргаушского района
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Мужской монастырь Седмиезерная Богородичная пустынь
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Покровский Александро-Чагринский женский монастырь поселка Кировский